ΔTria
Kellerwald Cross Triathlon


KWCT am 12.08.2017
Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Schwimmen Teilnehmer 2 Radfahren Teilnehmer 3 Laufen Endzeit
1 137 Schalk, Bastian Schalk,Bastian 8:07 Schalk,Bastian 33:08 Schalk,Bastian 22:14 1:03:29
2 115 Tropper, Pascal Tropper,Pascal 10:09 Tropper,Pascal 32:45 Tropper,Pascal 22:14 1:05:08
3 191 Liedtke, Lukas Liedtke,Lukas 10:46 Liedtke,Lukas 34:01 Liedtke,Lukas 25:37 1:10:24
4 151 Neromänner Seibel,Bernd 11:04 Sprenger,Mike 36:00 Volk,Michael 25:34 1:12:38
5 117 Kohlhepp, Johannes Kohlhepp,Johannes 12:24 Kohlhepp,Johannes 36:33 Kohlhepp,Johannes 24:23 1:13:20
6 143 Weber, Georg Weber,Georg 11:21 Weber,Georg 37:59 Weber,Georg 26:04 1:15:24
7 216 Häde, Fabian Häde,Fabian 12:40 Häde,Fabian 39:03 Häde,Fabian 24:44 1:16:27
8 209 Team Koch Koch,Carmen 17:21 Koch,Matthias 35:25 Koch,Elias 24:33 1:17:19
9 182 Fleck, Christian Fleck,Christian 13:16 Fleck,Christian 38:34 Fleck,Christian 25:43 1:17:33
10 204 TSV Rosenthal Zarges,Björn 11:02 Maurer,Thomas 38:27 Ruckert,Lukas 28:06 1:17:35
11 176 Mühlenberg Mafia Klawe,Jan 10:31 Sohn,Thomas 37:06 Brauer,Lothar 30:33 1:18:10
12 173 Bergfreunde Eifa Specht,Dietrich 14:19 Specht,Simon 37:50 Specht,Liv-Grete 26:18 1:18:27
13 144 Seibel, Bernd Seibel,Bernd 14:26 Seibel,Bernd 39:00 Seibel,Bernd 25:29 1:18:55
14 214 Peter, Simon Peter,Simon 12:07 Peter,Simon 39:55 Peter,Simon 27:17 1:19:19
15 215 Krüger, Ralf Krüger,Ralf 12:34 Krüger,Ralf 39:41 Krüger,Ralf 27:22 1:19:37
16 183 TSV II Laqua,Mathias 12:12 Frank,Thorben 38:45 Frank,Sören 29:18 1:20:15
17 203 Kwyk, Thomas Kwyk,Thomas 11:06 Kwyk,Thomas 39:31 Kwyk,Thomas 29:46 1:20:23
18 124 Team tegut Boratynski,Piotr 13:01 Boucsein,Werner 31:02 Manske,Carsten 37:00 1:21:03
19 119 Daume, Reinhard Daume,Reinhard 12:55 Daume,Reinhard 40:49 Daume,Reinhard 28:12 1:21:56
20 189 TSV Löhlbach Thielemann,Philipp 14:24 Wickert,Adolf 40:29 Feisel,Marcel 27:11 1:22:04
21 123 Wilhelmi, Tobias Wilhelmi,Tobias 13:38 Wilhelmi,Tobias 37:59 Wilhelmi,Tobias 30:36 1:22:13
22 210 Team Haelbig Kodlin,Moritz 11:22 Hellwig,Thomas 47:59 Stiebig,Norman 23:11 1:22:32
23 187 Mühling, Christof Mühling,Christof 12:54 Mühling,Christof 40:20 Mühling,Christof 29:24 1:22:38
24 186 Lischeid-Bracht, Florian Lischeid-Bracht,Florian 12:45 Lischeid-Bracht,Florian 40:28 Lischeid-Bracht,Florian 29:26 1:22:39
25 206 Kirschner, Klaus Kirschner,Klaus 15:39 Kirschner,Klaus 40:38 Kirschner,Klaus 26:55 1:23:12
26 171 Wien, Andreas Wien,Andreas 12:14 Wien,Andreas 41:13 Wien,Andreas 30:10 1:23:37
27 162 Sitzriesen Löhlbach eV Jakobi,Stefan 12:21 Möbus,Karina 37:13 Enders,Marco 34:31 1:24:05
28 149 Volk, Michael Volk,Michael 10:36 Volk,Michael 41:43 Volk,Michael 32:05 1:24:24
29 133 Privat Hecker,Claudia 13:48 Hecker,Kurt 41:18 Vogel,Arne 29:27 1:24:33
30 136 Biel, Kristina Biel,Kristina 10:46 Biel,Kristina 44:13 Biel,Kristina 30:09 1:25:08
31 138 Jäger, Michael Jäger,Michael 14:02 Jäger,Michael 42:49 Jäger,Michael 28:18 1:25:09
32 159 Grebe, Martin Grebe,Martin 14:26 Grebe,Martin 42:46 Grebe,Martin 28:03 1:25:15
33 205 Meier, Börge Meier,Börge 14:51 Meier,Börge 39:20 Meier,Börge 31:19 1:25:30
34 202 Die drei Fragezeichen Hackel,Christel 14:36 Herbold,Carsten 42:46 Schäfer,Nico 29:00 1:26:22
35 166 Lauflustige Nilpferde Klawe,Lea 9:18 Boucsein,Lisa-Marie 39:23 Küster,Nadja 38:02 1:26:43
36 150 Schmittmann, Dr. Georg Schmittmann,Dr. Georg 12:14 Schmittmann,Dr. Georg 47:16 Schmittmann,Dr. Georg 28:07 1:27:37
37 181 Team Viermünden Möller,Christian 13:32 Spalding,Jan 42:28 Klawe,Annika 31:45 1:27:45
38 194 Memmeler, Sabine Memmeler,Sabine 12:05 Memmeler,Sabine 45:49 Memmeler,Sabine 30:02 1:27:56
39 193 Schwechel, Kristin Schwechel,Kristin 14:53 Schwechel,Kristin 40:58 Schwechel,Kristin 32:32 1:28:23
40 192 Liedtke, Greta Liedtke,Greta 14:09 Liedtke,Greta 43:29 Liedtke,Greta 31:44 1:29:22
41 164 AnBoJa Hoppe,Janina 13:29 Arndt,Boris 40:47 Ernst,Andreas 35:16 1:29:32
42 129 Lessing, Tristan Lessing,Tristan 12:33 Lessing,Tristan 47:15 Lessing,Tristan 29:55 1:29:43
43 178 Schäfer, Ulrich Schäfer,Ulrich 15:53 Schäfer,Ulrich 42:48 Schäfer,Ulrich 31:43 1:30:24
44 179 Stolle, Knut Stolle,Knut 13:17 Stolle,Knut 44:48 Stolle,Knut 33:14 1:31:19
45 139 Kodlin, Peter Kodlin,Peter 15:38 Kodlin,Peter 46:52 Kodlin,Peter 28:51 1:31:21
46 199 Tönges, Klaus Tönges,Klaus 14:33 Tönges,Klaus 46:59 Tönges,Klaus 30:20 1:31:52
47 170 Team im Lot Gresenz,Nicole 13:36 von Drach,Franziska 45:55 Wiedemann,Silke 33:14 1:32:45
48 167 Die Aicheles Aichele,Nicole 14:25 Rohleder,Matthias 42:23 Aichele,Bernd 36:01 1:32:49
49 122 Bartl, Tim Bartl,Tim 11:17 Bartl,Tim 44:53 Bartl,Tim 36:48 1:32:58
49 195 Sonntag, Matthias Sonntag,Matthias 17:07 Sonntag,Matthias 45:44 Sonntag,Matthias 30:07 1:32:58
51 197 Schäfer, Jakob Schäfer,Jakob 14:32 Schäfer,Jakob 45:11 Schäfer,Jakob 33:26 1:33:09
52 160 Vogel, Andreas Vogel,Andreas 15:08 Vogel,Andreas 48:39 Vogel,Andreas 29:31 1:33:18
53 213 SV BlauWeißDodenhausen Kodlin,Peter 13:47 Fritz,Wolfgang 42:06 Möller,Melanie 37:28 1:33:21
54 134 Daume, Brian Daume,Brian 13:24 Daume,Brian 49:14 Daume,Brian 30:56 1:33:34
55 217 Pleier, Cordula Pleier,Cordula 13:32 Pleier,Cordula 47:53 Pleier,Cordula 33:12 1:34:37
56 154 Hehn, Marius Hehn,Marius 14:03 Hehn,Marius 45:36 Hehn,Marius 35:03 1:34:42
57 188 Team Stein Böhle,Laura 13:25 Goos,Elke 46:28 Goos,Jelena 35:15 1:35:08
58 118 Gresenz, Arnd Gresenz,Arnd 13:46 Gresenz,Arnd 47:03 Gresenz,Arnd 34:57 1:35:46
59 175 Wickert, Marius Wickert,Marius 13:08 Wickert,Marius 48:28 Wickert,Marius 34:16 1:35:52
60 212 Balzer, Anna Katharina Balzer,Anna Katharina 15:49 Balzer,Anna Katharina 48:24 Balzer,Anna Katharina 31:45 1:35:58
61 169 Q-TechnikHereViGo Giugno,Jonas 22:41 Wienefeld,Valeska 42:49 Majewski,Daniel 30:30 1:36:00
62 121 Bartl, Matthias Bartl,Matthias 13:34 Bartl,Matthias 46:38 Bartl,Matthias 36:46 1:36:58
63 196 Damm, Ralf Damm,Ralf 16:53 Damm,Ralf 43:47 Damm,Ralf 37:13 1:37:53
64 147 Jenke, Sascha Jenke,Sascha 11:32 Jenke,Sascha 47:24 Jenke,Sascha 38:59 1:37:55
65 155 Nahler, Matthias Nahler,Matthias 18:57 Nahler,Matthias 45:11 Nahler,Matthias 34:41 1:38:49
66 174 Beil, Lukas Beil,Lukas 15:55 Beil,Lukas 53:04 Beil,Lukas 30:31 1:39:30
67 190 Pöller, Claudia Pöller,Claudia 16:36 Pöller,Claudia 50:03 Pöller,Claudia 33:02 1:39:41
68 128 Schengel, Sabrina Schengel,Sabrina 12:01 Schengel,Sabrina 48:57 Schengel,Sabrina 39:16 1:40:14
69 120 Boehle, Philipp Boehle,Philipp 12:44 Boehle,Philipp 53:38 Boehle,Philipp 34:14 1:40:36
70 201 Zwei Engel für Werner Vogel,Monica 16:22 Waid,Werner 51:32 Assmann,Andrea 33:04 1:40:58
71 177 Ritter, Maurice Ritter,Maurice 14:24 Ritter,Maurice 48:06 Ritter,Maurice 38:33 1:41:03
72 208 SteLeDa Schubert,Steffi 10:47 Gaube,Luca 51:36 Möller,David 38:48 1:41:11
73 152 Jenke, Sandra Jenke,Sandra 11:02 Jenke,Sandra 53:59 Jenke,Sandra 36:59 1:42:00
74 184 TSV l Elcik,Andreas 15:23 Rosenstengel,Patricia 44:25 Küthe,Patrick 42:46 1:42:34
75 158 Backhaus, Lisa Backhaus,Lisa 14:54 Backhaus,Lisa 52:07 Backhaus,Lisa 36:26 1:43:27
76 185 TSV III Wickert,Daniel 19:22 Bomm,Lars 53:28 Wickert,Horst 31:24 1:44:14
77 165 Nöchel, Carina Nöchel,Carina 17:34 Nöchel,Carina 47:28 Nöchel,Carina 39:21 1:44:23
78 200 Petri, Werner Petri,Werner 14:02 Petri,Werner 49:52 Petri,Werner 42:12 1:46:06
79 135 Klattner, Christoph Klattner,Christoph 15:16 Klattner,Christoph 45:01 Klattner,Christoph 46:34 1:46:51
80 153 Zahnreich, Francesca Zahnreich,Francesca 14:49 Zahnreich,Francesca 56:06 Zahnreich,Francesca 36:52 1:47:47
81 140 Schmermund, Simone Schmermund,Simone 14:48 Schmermund,Simone 56:08 Schmermund,Simone 36:52 1:47:48
82 141 Möller, Burkhard Möller,Burkhard 15:53 Möller,Burkhard 55:07 Möller,Burkhard 36:51 1:47:51
83 131 Beyer, Carina Beyer,Carina 16:25 Beyer,Carina 53:18 Beyer,Carina 38:27 1:48:10
84 211 Ringlebe, Michael Ringlebe,Michael 13:30 Ringlebe,Michael 53:55 Ringlebe,Michael 41:01 1:48:26
85 156 Mann, Annika Mann,Annika 13:36 Mann,Annika 52:03 Mann,Annika 43:39 1:49:18
86 116 Tropper, Natalie Tropper,Natalie 12:32 Tropper,Natalie 55:07 Tropper,Natalie 42:11 1:49:50
87 157 Kroll, Meike Kroll,Meike 15:29 Kroll,Meike 55:07 Kroll,Meike 40:50 1:51:26
88 126 Heinl, Jonas Heinl,Jonas 17:24 Heinl,Jonas 54:33 Heinl,Jonas 43:29 1:55:26
89 146 Sohn, Vanessa Sohn,Vanessa 17:09 Sohn,Vanessa 1:00:52 Sohn,Vanessa 48:12 2:06:13
90 168 Die coolsten Sportfreunde Jakobi,Katrin 15:46 Wahl,Josephine 1:15:48 Jumma,Amal 43:32 2:15:06
- 125 Karach, Sebastian Karach,Sebastian - Karach,Sebastian - Karach,Sebastian - -
- 127 Schengel, Christoph Schengel,Christoph - Schengel,Christoph - Schengel,Christoph - -
- 130 Müller, Martin Müller,Martin - Müller,Martin - Müller,Martin - -
- 132 Mrugalla, Patrik Mrugalla,Patrik - Mrugalla,Patrik - Mrugalla,Patrik - -
- 142 Müller-Garthe, Wolfgang Müller-Garthe,Wolfgang - Müller-Garthe,Wolfgang - Müller-Garthe,Wolfgang - -
- 145 Lessing, Lena Lessing,Lena - Lessing,Lena - Lessing,Lena - -
- 148 Sprenger, Mike Sprenger,Mike - Sprenger,Mike - Sprenger,Mike - -
- 161 Stielow, Jan Stielow,Jan - Stielow,Jan - Stielow,Jan - -
- 180 Volkert, Stefan Volkert,Stefan - Volkert,Stefan - Volkert,Stefan - -
- 198 Scheerer, Steffen Scheerer,Steffen - Scheerer,Steffen - Scheerer,Steffen - -
- 207 Hecker Frankenau Hecker,Tobias - Hesselbein,Daniel - Schäfer,Leon - -

Seitenanfang